Las 38 fechas del certamen

Fixture del Torneo de Primera División C 2013/2014

frensliiede

A continuación publicamos el detalle de las fechas y el fixture correspondientes al Torneo de Primera División C 2013/2014.

 

 




 

 

Fecha: 1   03.08.13
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. ITUZAINGO
C.A. TALLERES (R.E.) vs C. SP. ITALIANO
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C. SP. DOCK SUD
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. ARG. DE MERLO
C.A. ARG. DE QUILMES vs DEP. ESPAÑOL
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. SAN TELMO vs C.S. Y D. LINIERS
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C. DEF. DE CAMBACERES
C. LUJAN vs C.A. EXCURSIONISTAS

 

Fecha: 2 17.08.13
C. LUJAN vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. SAN TELMO
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. ARG. DE QUILMES
DEP. ESPAÑOL vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. ARG. DE MERLO vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C. SP. DOCK SUD vs C.A. TALLERES (R.E.)
C. SP. ITALIANO vs C.A. ITUZAINGO

 

Fecha: 3 24.08.13
C.A. GRAL. LAMADRID vs C. SP. ITALIANO
C.A. ITUZAINGO vs C. SP. DOCK SUD
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. ARG. DE MERLO
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs DEP. ESPAÑOL
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. F.C. MIDLAND vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. SAN TELMO vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C. LUJAN



Fecha: 4 Martes 27.08.13
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. GRAL. LAMADRID
C. LUJAN vs C.A. SAN TELMO
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. F.C. MIDLAND
C. DEF. DE CAMBACERES vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
A. DEP. BERAZATEGUI vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
DEP.  ESPAÑOL vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. ARG. DE MERLO vs C.A. ITUZAINGO
C. SP. DOCK SUD vs C. SP. ITALIANO

 

Fecha: 5 31.08.13
C.A. GRAL. LAMADRID vs C. SP. DOCK SUD
C. SP. ITALIANO vs C.A. ARG. DE MERLO
C.A. ITUZAINGO vs DEP.  ESPAÑOL
C.A. TALLERES (R.E.) vs A. DEP. BERAZATEGUI
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. ARG. DE QUILMES vs C. DEF. DE CAMBACERES
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. F.C. MIDLAND vs C. LUJAN
C.A. SAN TELMO vs C.S.C. Y D. LAFERRERE



Fecha: 6 07.09.13
C.A. SAN TELMO vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. F.C. MIDLAND
C. LUJAN vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. ARG. DE QUILMES
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.S. Y D. LINIERS vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. TALLERES (R.E.)
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. ITUZAINGO
DEP.  ESPAÑOL vs C. SP. ITALIANO
C.A. ARG. DE MERLO vs C. SP. DOCK SUD




Fecha: 7 14.09.13
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. ARG. DE MERLO
C. SP. DOCK SUD vs DEP.  ESPAÑOL
C. SP. ITALIANO vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. ITUZAINGO vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.S. Y D. LINIERS
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. ARG. DE QUILMES vs C. LUJAN
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. SAN TELMO



Fecha: 8 21.09.13
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. SAN TELMO vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. ARG. DE QUILMES
C. LUJAN vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. EXCURSIONISTAS vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. ITUZAINGO
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C. SP. ITALIANO
A. DEP. BERAZATEGUI vs C. SP. DOCK SUD
DEP.  ESPAÑOL vs C.A. ARG. DE MERLO



Fecha: 9 28.09.13
C.A. GRAL. LAMADRID vs DEP.  ESPAÑOL
C.A. ARG. DE MERLO vs A. DEP. BERAZATEGUI
C. SP. DOCK SUD vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C. SP. ITALIANO vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. ITUZAINGO vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. EXCURSIONISTAS
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs C. LUJAN
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. SAN TELMO
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C.A. F.C. MIDLAND

 

Fecha: 10 05.10.13
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. SAN TELMO vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
C. LUJAN vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. ITUZAINGO
C. DEF. DE CAMBACERES vs C. SP. ITALIANO
C.S. Y D. LINIERS vs C. SP. DOCK SUD
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. ARG. DE MERLO
A. DEP. BERAZATEGUI vs DEP.  ESPAÑOL



Fecha: 11 12.10.13
C.A. GRAL. LAMADRID vs A. DEP. BERAZATEGUI
DEP.  ESPAÑOL vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. ARG. DE MERLO vs C.S. Y D. LINIERS
C. SP. DOCK SUD vs C. DEF. DE CAMBACERES
C. SP. ITALIANO vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. ITUZAINGO vs C. LUJAN
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. SAN TELMO
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. ARG. DE QUILMES vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.



Fecha: 12 19.10.13
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. GRAL. LAMADRID
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. F.C. MIDLAND vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
C.A. SAN TELMO vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. ITUZAINGO
C. LUJAN vs C. SP. ITALIANO
C.A. EXCURSIONISTAS vs C. SP. DOCK SUD
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. ARG. DE MERLO
C.S. Y D. LINIERS vs DEP.  ESPAÑOL
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs A. DEP. BERAZATEGUI



Fecha: 13 02.11.13
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.S. Y D. LINIERS
DEP.  ESPAÑOL vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. ARG. DE MERLO vs C.A. EXCURSIONISTAS
C. SP. DOCK SUD vs C. LUJAN
C. SP. ITALIANO vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. ITUZAINGO vs C.A. SAN TELMO
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. F.C. MIDLAND
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. ARG. DE QUILMES

 

Fecha: 14 09.11.13
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. ARG. DE QUILMES vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. ITUZAINGO
C.A. SAN TELMO vs C. SP. ITALIANO
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C. SP. DOCK SUD
C. LUJAN vs C.A. ARG. DE MERLO
C.A. EXCURSIONISTAS vs DEP.  ESPAÑOL
C. DEF. DE CAMBACERES vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)

 

Fecha: 15 16.11.13
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C. DEF. DE CAMBACERES
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. EXCURSIONISTAS
DEP.  ESPAÑOL vs C. LUJAN
C.A. ARG. DE MERLO vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C. SP. DOCK SUD vs C.A. SAN TELMO
C. SP. ITALIANO vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. ITUZAINGO vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. ARG. DE QUILMES
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. DEFENSORES UNIDOS

 

Fecha: 16 23.11.13
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. ITUZAINGO
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C. SP. ITALIANO
C.A. F.C. MIDLAND vs C. SP. DOCK SUD
C.A. SAN TELMO vs C.A. ARG. DE MERLO
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs DEP.  ESPAÑOL
C. LUJAN vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.S. Y D. LINIERS

 

Fecha: 17 30.11.13
C.A. GRAL. LAMADRID vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C. LUJAN
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
DEP.  ESPAÑOL vs C.A. SAN TELMO
C.A. ARG. DE MERLO vs C.A. F.C. MIDLAND
C. SP. DOCK SUD vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
C. SP. ITALIANO vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. ITUZAINGO vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. TALLERES (R.E.) vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA

 

Fecha: 18 07.12.13
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. GRAL. LAMADRID
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. ITUZAINGO
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C. SP. ITALIANO
C.A. ARG. DE QUILMES vs C. SP. DOCK SUD
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C.A. ARG. DE MERLO
C.A. F.C. MIDLAND vs DEP.  ESPAÑOL
C.A. SAN TELMO vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C. LUJAN vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. EXCURSIONISTAS vs C. DEF. DE CAMBACERES

 

Fecha: 19 14.12.13
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. EXCURSIONISTAS
C. DEF. DE CAMBACERES vs C. LUJAN
C.S. Y D. LINIERS vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. SAN TELMO
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. F.C. MIDLAND
DEP.  ESPAÑOL vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
C.A. ARG. DE MERLO vs C.A. ARG. DE QUILMES
C. SP. DOCK SUD vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C. SP. ITALIANO vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
C.A. ITUZAINGO vs C.A. TALLERES (R.E.)

 

Fecha: 20 25.01.14
C.A. ITUZAINGO vs C.A. GRAL. LAMADRID
C. SP. ITALIANO vs C.A. TALLERES (R.E.)
C. SP. DOCK SUD vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
C.A. ARG. DE MERLO vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
DEP.  ESPAÑOL vs C.A. ARG. DE QUILMES
A. DEP. BERAZATEGUI vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. F.C. MIDLAND
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. SAN TELMO
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. EXCURSIONISTAS vs C. LUJAN

 

Fecha: 21 01.02.14
C.A. GRAL. LAMADRID vs C. LUJAN
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. SAN TELMO vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. F.C. MIDLAND vs C.S. Y D. LINIERS
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. ARG. DE QUILMES vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs DEP.  ESPAÑOL
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. ARG. DE MERLO
C.A. TALLERES (R.E.) vs C. SP. DOCK SUD
C.A. ITUZAINGO vs C. SP. ITALIANO

 

Fecha: 22 08.02.14
C. SP. ITALIANO vs C.A. GRAL. LAMADRID
C. SP. DOCK SUD vs C.A. ITUZAINGO
C.A. ARG. DE MERLO vs C.A. TALLERES (R.E.)
DEP.  ESPAÑOL vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.S. Y D. LINIERS vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. SAN TELMO
C. LUJAN vs C.S.C. Y D. LAFERRERE

 

Fecha: 23 Martes 11.02.14
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. SAN TELMO vs C. LUJAN
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. EXCURSIONISTAS
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. TALLERES (R.E.) vs DEP.  ESPAÑOL
C.A. ITUZAINGO vs C.A. ARG. DE MERLO
C. SP. ITALIANO vs C. SP. DOCK SUD

 

Fecha: 24 15.02.14
C. SP. DOCK SUD vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. ARG. DE MERLO vs C. SP. ITALIANO
DEP.  ESPAÑOL vs C.A. ITUZAINGO
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. EXCURSIONISTAS vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
C. LUJAN vs C.A. F.C. MIDLAND
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. SAN TELMO

 

Fecha: 25 22.02.14
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. SAN TELMO
C.A. F.C. MIDLAND vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C. LUJAN
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C. DEF. DE CAMBACERES
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. ITUZAINGO vs A. DEP. BERAZATEGUI
C. SP. ITALIANO vs DEP.  ESPAÑOL
C. SP. DOCK SUD vs C.A. ARG. DE MERLO

 

Fecha: 26 01.03.14
C.A. ARG. DE MERLO vs C.A. GRAL. LAMADRID
DEP.  ESPAÑOL vs C. SP. DOCK SUD
A. DEP. BERAZATEGUI vs C. SP. ITALIANO
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. ITUZAINGO
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. TALLERES (R.E.)
C. DEF. DE CAMBACERES vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C. LUJAN vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
C.A. SAN TELMO vs C.A. F.C. MIDLAND

 

Fecha: 27 08.03.14
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. F.C. MIDLAND
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C.A. SAN TELMO
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C. LUJAN
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. TALLERES (R.E.) vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. ITUZAINGO vs C.S. Y D. LINIERS
C. SP. ITALIANO vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C. SP. DOCK SUD vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. ARG. DE MERLO vs DEP.  ESPAÑOL

 

Fecha: 28 15.03.14
DEP.  ESPAÑOL vs C.A. GRAL. LAMADRID
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. ARG. DE MERLO
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C. SP. DOCK SUD
C.S. Y D. LINIERS vs C. SP. ITALIANO
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. ITUZAINGO
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. TALLERES (R.E.)
C. LUJAN vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. SAN TELMO vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. F.C. MIDLAND vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.



Fecha: 29 22.03.14
C.A. GRAL. LAMADRID vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. SAN TELMO
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. TALLERES (R.E.) vs C. LUJAN
C.A. ITUZAINGO vs C.A. EXCURSIONISTAS
C. SP. ITALIANO vs C. DEF. DE CAMBACERES
C. SP. DOCK SUD vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. ARG. DE MERLO vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
DEP.  ESPAÑOL vs A. DEP. BERAZATEGUI



Fecha: 30 29.03.14
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs DEP.  ESPAÑOL
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. ARG. DE MERLO
C. DEF. DE CAMBACERES vs C. SP. DOCK SUD
C.A. EXCURSIONISTAS vs C. SP. ITALIANO
C. LUJAN vs C.A. ITUZAINGO
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. SAN TELMO vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C.A. ARG. DE QUILMES

 

Fecha: 31 05.04.14
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. SAN TELMO
C.A. ITUZAINGO vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C. SP. ITALIANO vs C. LUJAN
C. SP. DOCK SUD vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. ARG. DE MERLO vs C. DEF. DE CAMBACERES
DEP.  ESPAÑOL vs C.S. Y D. LINIERS
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)

 

Fecha: 32 12.04.14
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.S. Y D. LINIERS vs A. DEP. BERAZATEGUI
C. DEF. DE CAMBACERES vs DEP.  ESPAÑOL
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. ARG. DE MERLO
C. LUJAN vs C. SP. DOCK SUD
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C. SP. ITALIANO
C.A. SAN TELMO vs C.A. ITUZAINGO
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. TALLERES (R.E.)
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. DEFENSORES UNIDOS

 

Fecha: 33 19.04.14
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. TALLERES (R.E.) vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
C.A. ITUZAINGO vs C.A. F.C. MIDLAND
C. SP. ITALIANO vs C.A. SAN TELMO
C. SP. DOCK SUD vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. ARG. DE MERLO vs C. LUJAN
DEP.  ESPAÑOL vs C.A. EXCURSIONISTAS
A. DEP. BERAZATEGUI vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.S. Y D. LINIERS

 

Fecha: 34 26.04.14
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. GRAL. LAMADRID
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. EXCURSIONISTAS vs A. DEP. BERAZATEGUI
C. LUJAN vs DEP.  ESPAÑOL
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. ARG. DE MERLO
C.A. SAN TELMO vs C. SP. DOCK SUD
C.A. F.C. MIDLAND vs C. SP. ITALIANO
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C.A. ITUZAINGO
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA

 

Fecha: 35 03.05.14
C.A. GRAL. LAMADRID vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. ITUZAINGO vs C.A. ARG. DE QUILMES
C. SP. ITALIANO vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
C. SP. DOCK SUD vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. ARG. DE MERLO vs C.A. SAN TELMO
DEP.  ESPAÑOL vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
A. DEP. BERAZATEGUI vs C. LUJAN
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.S. Y D. LINIERS vs C. DEF. DE CAMBACERES

 

Fecha: 36 10.05.14
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.S. Y D. LINIERS
C. LUJAN vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. SAN TELMO vs DEP.  ESPAÑOL
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. ARG. DE MERLO
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs C. SP. DOCK SUD
C.A. ARG. DE QUILMES vs C. SP. ITALIANO
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. ITUZAINGO
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. TALLERES (R.E.)



Fecha: 37 17.05.14
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. ITUZAINGO vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
C. SP. ITALIANO vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C. SP. DOCK SUD vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. ARG. DE MERLO vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
DEP.  ESPAÑOL vs C.A. F.C. MIDLAND
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. SAN TELMO
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.S. Y D. LINIERS vs C. LUJAN
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. EXCURSIONISTAS



Fecha: 38 24.05.14
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. GRAL. LAMADRID
C. LUJAN vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. SAN TELMO vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. F.C. MIDLAND vs A. DEP. BERAZATEGUI
MERCADO C. SACACHISPAS F.C. vs DEP.  ESPAÑOL
C.A. ARG. DE QUILMES vs C.A. ARG. DE MERLO
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C. SP. DOCK SUD
A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA vs C. SP. ITALIANO
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. ITUZAINGO





Buenos Aires, 12 de julio de 2013

Fecha: 4 Martes 27.08.13
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. GRAL. LAMADRID
C. LUJAN vs C.A. SAN TELMO
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. F.C. MIDLAND
C. DEF. DE CAMBACERES vs MERCADO C. SACACHISPAS F.C.
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. ARG. DE QUILMES
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
A. DEP. BERAZATEGUI vs A.S. Y  D. J.J. DE URQUIZA
DEP.  ESPAÑOL vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. ARG. DE MERLO vs C.A. ITUZAINGO
C. SP. DOCK SUD vs C. SP. ITALIANO

News AFA

Defensa y Justicia and San Lorenzo met on Monday. On week 8 of the First Division Tournament, Racing Club and Newell's Old Boys ended in a 1-1 stalemate. Earlier on, San Lorenzo defeated Defens...

Leer más

Atlético de Rafaela received Gimnasia y Esgrima La Plata. At the start of week 6, Independiente beat Banfield 1-0. Earlier on, Atlético de Rafaela beat Gimnasia y Esgrima La Plata 2-0, Estudi...

Leer más

Gerardo Martino coached Argentina for the first time. Gerardo Martino spoke to the press after his debut as coach of the Argentine Squad.              ...

Leer más