Sitio oficial de la asociación del fútbol argentino

Asociación del Fútbol Argentino

Programación del Torneo del Interior 2009

Ver Programación Torneo Interior 2009 en PDF

 



TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "1"

Ligas Clubes
USHUAIA I LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO
USHUAIA II MUTUAL BANCO TIERRA DEL FUEGO
RÍO GRANDE I DEP. REAL MADRID
RÍO GRANDE II DEP. VICTORIA

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

USHUAIA I vs. USHUAIA II USHUAIA II vs. USHUAIA I
RÍO GRANDE II vs. RÍO GRANDE I RÍO GRANDE I vs. RÍO GRANDE II


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

RÍO GRANDE I vs. USHUAIA I USHUAIA I vs. RÍO GRANDE I
USHUAIA II vs. RÍO GRANDE II RÍO GRANDE II vs. USHUAIA II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

USHUAIA I vs. RÍO GRANDE II RÍO GRANDE II vs. USHUAIA I
RÍO GRANDE I vs. USHUAIA II USHUAIA II vs. RÍO GRANDE I


ZONA "2"

Ligas Clubes
RÍO GALLEGOS I AT. BOXING CLUB
RÍO GALLEGOS II BOCA
RÍO GALLEGOS III EL CONDOR
PUERTO SANTA CRUZ II DEP. JUPITER

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

R.GALLEGOS II vs. R.GALLEGOS III R.GALLEGOS III vs. R.GALLEGOS II
PTO.STA.CRUZ vs. R.GALLEGOS I R.GALLEGOS I vs. PTO.STA.CRUZ


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

R.GALLEGOS I vs. R.GALLEGOS II R.GALLEGOS II vs. R.GALLEGOS I
R.GALLEGOS III vs. PTO.STA.CRUZ PTO.STA.CRUZ vs. R.GALLEGOS III


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

R.GALLEGOS II vs. PTO.STA.CRUZ PTO.STA.CRUZ vs. R.GALLEGOS II
R.GALLEGOS I vs. R.GALLEGOS III R.GALLEGOS III vs. R.GALLEGOS I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "3"

Ligas Clubes
COMODORO RIVADAVIA AT. JORGE NEWBERY
CALETA OLIVIA I ESTRELLA DEL SUR
CALETA OLIVIA II
PUERTO SANTA CRUZ I ASC.C.A. SAN JULIAN

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

C. OLIVIA I vs. C. OLIVIA II C. OLIVIA II vs. C. OLIVIA I
C.RIVADAVIA vs. PTO.STA.CRUZ PTO.STA.CRUZ vs. C.RIVADAVIA


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

PTO.STA.CRUZ vs. C. OLIVIA I C. OLIVIA I vs. PTO.STA.CRUZ
C. OLIVIA II vs. C.RIVADAVIA C.RIVADAVIA vs. C. OLIVIA II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

C. OLIVIA I vs. C.RIVADAVIA C.RIVADAVIA vs. C. OLIVIA I
PTO.STA.CRUZ vs. C. OLIVIA II C. OLIVIA II vs. PTO.STA.CRUZ


ZONA "4"

Ligas Clubes
TRELEW I DEFENSORES DE LA RIBERA
TRELEW II AT. GERMINAL
ESQUEL I SAN MARTÍN
ESQUEL II BELGRANO

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

TRELEW I vs. TRELEW II TRELEW II vs. TRELEW I
ESQUEL II vs. ESQUEL I ESQUEL I vs. ESQUEL II


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

ESQUEL I vs. TRELEW I TRELEW I vs. ESQUEL I
TRELEW II vs. ESQUEL II ESQUEL II vs. TRELEW II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

TRELEW I vs. ESQUEL II ESQUEL II vs. TRELEW I
ESQUEL I vs. TRELEW II TRELEW II vs. ESQUEL I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "5"

Ligas Clubes
VIEDMA V NAHUEL NIYEO
BARILOCHE I SAN CAYETANO DERVI CLUB
BARILOCHE II ESTUDIANTES UNIDOS
BARILOCHE III AT. INDEPENDIENTE

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

BARILOCHE III vs. BARILOCHE I BARILOCHE I vs. BARILOCHE III
VIEDMA V vs. BARILOCHE II BARILOCHE II vs. VIEDMA V


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

BARILOCHE II vs. BARILOCHE III BARILOCHE III vs. BARILOCHE II
BARILOCHE I vs. VIEDMA V VIEDMA V vs. BARILOCHE I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

BARILOCHE III vs. VIEDMA V VIEDMA V vs. BARILOCHE III
BARILOCHE II vs. BARILOCHE I BARILOCHE I vs. BARILOCHE II


ZONA "6"

Ligas Clubes
NEUQUEN I AT. MARONESE
NEUQUEN II SAPERE
CIPOLLETTI III CIRCULO ITALIANO
LUIS BELTRAN III SPORTMAN

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

NEUQUEN II vs. NEUQUEN I NEUQUEN I vs. NEUQUEN II
L.BELTRAN III vs. CIPOLLETTI III CIPOLLETTI III vs. L.BELTRAN III


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

CIPOLLETTI III vs. NEUQUEN II NEUQUEN II vs. CIPOLLETTI III
NEUQUEN I vs. L.BELTRAN III L.BELTRAN III vs. NEUQUEN I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

NEUQUEN II vs. L.BELTRAN III L.BELTRAN III vs. NEUQUEN II
CIPOLLETTI III vs. NEUQUEN I NEUQUEN I vs. CIPOLLETTI III

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "7"

Ligas Clubes
NEUQUEN III VILLA IRIS
CIPOLLETTI I OBRERO DIQUE
CIPOLLETTI II UNIÓN ALEM PROGRESISTA
RIO COLORADO II JUVENTUD UNIDA

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

CIPOLLETTI II vs. CIPOLLETTI I CIPOLLETTI I vs. CIPOLLETTI II
R.COLORADO II vs. NEUQUEN III NEUQUEN III vs. R.COLORADO II


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

NEUQUEN III vs. CIPOLLETTI II CIPOLLETTI II vs. NEUQUEN III
CIPOLLETTI I vs. R.COLORADO II R.COLORADO II vs. CIPOLLETTI I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

CIPOLLETTI II vs. R.COLORADO II R.COLORADO II vs. CIPOLLETTI II
NEUQUEN III vs. CIPOLLETTI I CIPOLLETTI I vs. NEUQUEN III


ZONA "8"

Ligas Clubes
VIEDMA III VILLA CONGRESO
VIEDMA IV DEP. PATAGONES
LUIS BELTRAN I PUENTE MOLINA
LUIS BELTRAN II DEP. LUIS BELTRAN

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

VIEDMA III vs. VIEDMA IV VIEDMA IV vs. VIEDMA III
L.BELTRAN I vs. L.BELTRAN II L.BELTRAN II vs. L.BELTRAN I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

L.BELTRAN II vs. VIEDMA III VIEDMA III vs. L.BELTRAN II
VIEDMA IV vs. L.BELTRAN I L.BELTRAN I vs. VIEDMA IV


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

VIEDMA III vs. L.BELTRAN I L.BELTRAN I vs. VIEDMA III
L.BELTRAN II vs. VIEDMA IV VIEDMA IV vs. L.BELTRAN II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "9"

Ligas Clubes
VIEDMA I INDEPENDIENTE
VIEDMA II SAN LORENZO Bº LINDO
TRELEW III DEP. HURACÁN
RÍO COLORADO I INDEPENDIENTE

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

VIEDMA II vs. VIEDMA I VIEDMA I vs. VIEDMA II
TRELEW III vs. R.COLORADO I R.COLORADO I vs. TRELEW III


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

R.COLORADO I vs. VIEDMA II VIEDMA II vs. R.COLORADO I
VIEDMA I vs. TRELEW III TRELEW III vs. VIEDMA I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

VIEDMA II vs. TRELEW III TRELEW III vs. VIEDMA II
R.COLORADO I vs. VIEDMA I VIEDMA I vs. R.COLORADO I


ZONA "10"

Ligas Clubes
BAHÍA BLANCA I TIRO FEDERAL
BAHÍA BLANCA II HURACAN
SANTA ROSA II ALL BOYS


1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

B. BLANCA I vs. B. BLANCA II B. BLANCA II vs. B. BLANCA I
Libre: STA. ROSA II Libre: STA. ROSA II


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

STA. ROSA II vs. B. BLANCA I B. BLANCA I vs. STA. ROSA II
Libre: B. BLANCA II Libre: B. BLANCA II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

B. BLANCA II vs. STA. ROSA II STA. ROSA II vs. B. BLANCA II
Libre: B. BLANCA I Libre: B. BLANCA I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "11"

Ligas Clubes
SANTA ROSA I MAC ALLISTER
GENERAL PICO I FERROCARRIL OESTE (Int. Alvear)
GENERAL PICO II FERROCARRIL OESTE (Gral. Pico)
GENERAL PICO III ALVEAR F.C.

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

STA.ROSA I vs. GRAL. PICO II GRAL. PICO II vs. STA.ROSA I
GRAL. PICO III vs. GRAL. PICO I GRAL. PICO I vs. GRAL. PICO III


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

GRAL. PICO I vs. STA.ROSA I STA.ROSA I vs. GRAL. PICO I
GRAL. PICO II vs. GRAL. PICO III GRAL. PICO III vs. GRAL. PICO II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

STA.ROSA I vs. GRAL. PICO III GRAL. PICO III vs. STA.ROSA I
GRAL. PICO I vs. GRAL. PICO II GRAL. PICO II vs. GRAL. PICO I


ZONA "12"

Ligas Clubes
SAN LUIS I SP. ESTUDIANTES
SAN LUIS II DEP. LA PUNTA
VILLA MERCEDES I JORGE NEWBERY
VILLA MERCEDES II AT. COLEGIALES

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

S.LUIS II vs. S.LUIS I S.LUIS I vs. S.LUIS II
V.MERCEDES I vs. V.MERCEDES II V.MERCEDES II vs. V.MERCEDES I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

V.MERCEDES II vs. S.LUIS II S.LUIS II vs. V.MERCEDES II
S.LUIS I vs. V.MERCEDES I V.MERCEDES I vs. S.LUIS I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

S.LUIS II vs. V.MERCEDES I V.MERCEDES I vs. S.LUIS II
V.MERCEDES II vs. S.LUIS I S.LUIS I vs. V.MERCEDES II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "13"

Ligas Clubes
RIVADAVIA M. I JUVENTUD UNIDA
TUNUYÁN II INDEPENDIENTE SP. LAS ROSAS
GENERAL ALVEAR MATADEROS SPORT CLUB
MENDOZA II HURACÁN LAS HERAS

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

TUNUYÁN II vs. RIVADAVIA M.I RIVADAVIA M.I vs. TUNUYÁN II
G. ALVEAR vs. MENDOZA II MENDOZA II vs. G. ALVEAR


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

MENDOZA II vs. TUNUYÁN II TUNUYÁN II vs. MENDOZA II
RIVADAVIA M.I vs. G. ALVEAR G. ALVEAR vs. RIVADAVIA M.I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

TUNUYÁN II vs. G. ALVEAR G. ALVEAR vs. TUNUYÁN II
MENDOZA II vs. RIVADAVIA M.I RIVADAVIA M.I vs. MENDOZA II


ZONA "14"

Ligas Clubes
MENDOZA I LEONARDO MURIALDO
RIVADAVIA M. II ESCUELA DEPORTIVA JUNÍN
TUPUNGATO SOCIAL TUPUNGATO
SAN JUAN AT. UNIÓN

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

RIVADAVIA M.II vs. MENDOZA I MENDOZA I vs. RIVADAVIA M.II
SAN JUAN vs. TUPUNGATO TUPUNGATO vs. SAN JUAN


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

TUPUNGATO vs. RIVADAVIA M.II RIVADAVIA M.II vs. TUPUNGATO
MENDOZA I vs. SAN JUAN SAN JUAN vs. MENDOZA I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

RIVADAVIA M.II vs. SAN JUAN SAN JUAN vs. RIVADAVIA M.II
TUPUNGATO vs. MENDOZA I MENDOZA I vs. TUPUNGATO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "15"

Ligas Clubes
SAN RAFAEL II AT. SAN LUIS
EUGENIO BUSTOS I AT. CHILECITO
EUGENIO BUSTOS II LA CONSULTA


1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

E. BUSTOS I vs. E. BUSTOS II E. BUSTOS II vs. E. BUSTOS I
Libre: S. RAFAEL II Libre: S. RAFAEL II


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

S. RAFAEL II vs. E. BUSTOS I E. BUSTOS I vs. S. RAFAEL II
Libre: E. BUSTOS II Libre: E. BUSTOS II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

E. BUSTOS II vs. S. RAFAEL II S. RAFAEL II vs. E. BUSTOS II
Libre: E. BUSTOS I Libre: E. BUSTOS I


ZONA "16"

Ligas Clubes
MENDOZA III GUTIERREZ S.C.
MENDOZA IV ANDES TALLERES
SAN RAFAEL I HURACÁN
TUNUYÁN I SOCIAL FERNANDEZ ALVAREZ

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

MENDOZA III vs. MENDOZA IV MENDOZA IV vs. MENDOZA III
S.RAFAEL I vs. TUNUYÁN I TUNUYÁN I vs. S.RAFAEL I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

TUNUYÁN I vs. MENDOZA III MENDOZA III vs. TUNUYÁN I
MENDOZA IV vs. S.RAFAEL I S.RAFAEL I vs. MENDOZA IV


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

MENDOZA III vs. S.RAFAEL I S.RAFAEL I vs. MENDOZA III
TUNUYÁN I vs. MENDOZA IV MENDOZA IV vs. TUNUYÁN I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "17"

Ligas Clubes
LA RIOJA I AMÉRICO TESORIERI
LA RIOJA II EL RIOJA JRS.
CHILECITO I AT. ANGUINÁN
CHILECITO II AT. DEFENSORES DE LA PLATA

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

LA RIOJA II vs. LA RIOJA I LA RIOJA I vs. LA RIOJA II
CHILECITO I vs. CHILECITO II CHILECITO II vs. CHILECITO I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

CHILECITO II vs. LA RIOJA II LA RIOJA II vs. CHILECITO II
LA RIOJA I vs. CHILECITO I CHILECITO I vs. LA RIOJA I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

LA RIOJA II vs. CHILECITO I CHILECITO I vs. LA RIOJA II
CHILECITO II vs. LA RIOJA I LA RIOJA I vs. CHILECITO II


ZONA "18"

Ligas Clubes
CATAMARCA I AMÉRICO TESORIERI
CATAMARCA II AT. VÉLEZ SARSFIELD
VALLE VIEJO I DEFENSORES DE ESQUIU
VALLE VIEJO II OBREROS SAN ISIDRO

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

CATAMARCA I vs. CATAMARCA II CATAMARCA II vs. CATAMARCA I
V.VIEJO II vs. V.VIEJO I V.VIEJO I vs. V.VIEJO II


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

V.VIEJO I vs. CATAMARCA I CATAMARCA I vs. V.VIEJO I
CATAMARCA II vs. V.VIEJO II V.VIEJO II vs. CATAMARCA II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

CATAMARCA I vs. V.VIEJO II V.VIEJO II vs. CATAMARCA I
V.VIEJO I vs. CATAMARCA II CATAMARCA II vs. V.VIEJO I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "19"

Ligas Clubes
FRÍAS I INSTITUTO TRÁFICO
FRÍAS II VILLA PAULINA
TUCUMÁN V SP. ALFREDO GUZMÁN


1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

FRÍAS II vs. FRIAS I FRIAS I vs. FRÍAS II
Libre: TUCUMAN V Libre: TUCUMAN V


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

TUCUMAN V vs. FRÍAS II FRÍAS II vs. TUCUMAN V
Libre: FRIAS I Libre: FRIAS I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

FRIAS I vs. TUCUMAN V TUCUMAN V vs. FRIAS I
Libre: FRÍAS II Libre: FRÍAS II


ZONA "20"

Ligas Clubes
ANDALGALÁ I TIRO FEDERAL Y GIMNASIA
ANDALGALÁ II UNIÓN ACONQUIJA
BELÉN SAN LUIS


1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

ANDALGALÁ II vs. ANDALGALÁ I ANDALGALÁ I vs. ANDALGALÁ II
Libre: BELÉN Libre: BELÉN


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

BELÉN vs. ANDALGALÁ II ANDALGALÁ II vs. BELÉN
Libre: ANDALGALÁ I Libre: ANDALGALÁ I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

ANDALGALÁ I vs. BELÉN BELÉN vs. ANDALGALÁ I
Libre: ANDALGALÁ II Libre: ANDALGALÁ II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "21"

Ligas Clubes
TARTAGAL I AT. NEW OLD BOYS
TARTAGAL II SP. POCITOS
ORÁN I RIVER PLATE
ORÁN II

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

TARTAGAL II vs. TARTAGAL I TARTAGAL I vs. TARTAGAL II
ORÁN I vs. ORÁN II ORÁN II vs. ORÁN I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

ORÁN II vs. TARTAGAL II TARTAGAL II vs. ORÁN II
TARTAGAL I vs. ORÁN I ORÁN I vs. TARTAGAL I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

TARTAGAL II vs. ORÁN I ORÁN I vs. TARTAGAL II
ORÁN II vs. TARTAGAL I TARTAGAL I vs. ORÁN II


ZONA "22"

Ligas Clubes
LIB. GRAL. SAN MARTÍN II HERMINIO ARRIETA
GENERAL GÜEMES REDES DE LA PATRIA
EL CARMEN II SANTO DOMINGO
JUJUY I ALTOS H. ZAPLA

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

G.GÜEMES vs. L.G.S.MARTÍN II L.G.S.MARTÍN II vs. G.GÜEMES
EL CARMEN II vs. JUJUY I JUJUY I vs. EL CARMEN II


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

JUJUY I vs. G.GÜEMES G.GÜEMES vs. JUJUY I
L.G.S.MARTÍN II vs. EL CARMEN II EL CARMEN II vs. L.G.S.MARTÍN II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

G.GÜEMES vs. EL CARMEN II EL CARMEN II vs. G.GÜEMES
JUJUY I vs. L.G.S.MARTÍN II L.G.S.MARTÍN II vs. JUJUY I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "23"

Ligas Clubes
LIB. GRAL. SAN MARTÍN I AT. EL POLO
LIB. GRAL. SAN MARTÍN III ASC. RÍO GRANDE
EL CARMEN I MONTERRICO SAN VICENTE
JUJUY II PALPALÁ

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

L.G.S. MARTÍN I vs. L.G.S.MARTÍN III L.G.S.MARTÍN III vs. L.G.S. MARTÍN I
JUJUY II vs. EL CARMEN I EL CARMEN I vs. JUJUY II


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

EL CARMEN I vs. L.G.S. MARTÍN I L.G.S. MARTÍN I vs. EL CARMEN I
L.G.S.MARTÍN III vs. JUJUY II JUJUY II vs. L.G.S.MARTÍN III


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

L.G.S. MARTÍN I vs. JUJUY II JUJUY II vs. L.G.S. MARTÍN I
EL CARMEN I vs. L.G.S.MARTÍN III L.G.S.MARTÍN III vs. EL CARMEN I


ZONA "24"

Ligas Clubes
CAFAYATE I DEP. RIVADAVIA
CAFAYATE II SAN LORENZO
CERRILLOS I AT. CERRILLOS
CERRILLOS II AT. NOBLEZA

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

CAFAYATE II vs. CAFAYATE I CAFAYATE I vs. CAFAYATE II
CERRILLOS I vs. CERRILLOS II CERRILLOS II vs. CERRILLOS I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

CERRILLOS II vs. CAFAYATE II CAFAYATE II vs. CERRILLOS II
CAFAYATE I vs. CERRILLOS I CERRILLOS I vs. CAFAYATE I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

CAFAYATE II vs. CERRILLOS I CERRILLOS I vs. CAFAYATE II
CERRILLOS II vs. CAFAYATE I CAFAYATE I vs. CERRILLOS II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "25"

Ligas Clubes
SALTA I SAN ANTONIO
J. V. GONZÁLEZ II DEP. ESTRELLA
METÁN I INSTITUTO TRÁFICO
R. FRONTERA II AT. GENERAL GÜEMES

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

SALTA vs. J.V.GONZÁLEZ J.V.GONZÁLEZ vs. SALTA
METÁN vs. R.FRONTERA R.FRONTERA vs. METÁN


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

R.FRONTERA vs. SALTA SALTA vs. R.FRONTERA
J.V.GONZÁLEZ vs. METÁN METÁN vs. J.V.GONZÁLEZ


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

SALTA vs. METÁN METÁN vs. SALTA
R.FRONTERA vs. J.V.GONZÁLEZ J.V.GONZÁLEZ vs. R.FRONTERA


ZONA "26"

Ligas Clubes
SALTA II DEP. UNIÓN
J. V. GONZÁLEZ I DEP. TACO POZO
METÁN II AT. LIBERTAD
R. FRONTERA I SP. FERROCARRIL GRAL. BELGRANO

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

J.V.GONZÁLEZ vs. SALTA SALTA vs. J.V.GONZÁLEZ
R.FRONTERA vs. METÁN METÁN vs. R.FRONTERA


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

METÁN vs. J.V.GONZÁLEZ J.V.GONZÁLEZ vs. METÁN
SALTA vs. R.FRONTERA R.FRONTERA vs. SALTA


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

J.V.GONZÁLEZ vs. R.FRONTERA R.FRONTERA vs. J.V.GONZÁLEZ
METÁN vs. SALTA SALTA vs. METÁN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "27"

Ligas Clubes
SANTIAGO DEL ESTERO IV CENTRAL ARGENTINO
TUCUMÁN I UNIÓN TRANVIARIOS
TUCUMÁN III DEP. AGUILARES


1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

TUCUMÁN I vs. TUCUMÁN III TUCUMÁN III vs. TUCUMÁN I
Libre: SGO.ESTERO Libre: SGO.ESTERO


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

SGO.ESTERO vs. TUCUMÁN I TUCUMÁN I vs. SGO.ESTERO
Libre: TUCUMÁN III Libre: TUCUMÁN III


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

TUCUMÁN III vs. SGO.ESTERO SGO.ESTERO vs. TUCUMÁN III
Libre: TUCUMÁN I Libre: TUCUMÁN I


ZONA "28"

Ligas Clubes
SANTIAGO DEL ESTERO II AT. GÜEMES
TERMAS DE RÍO HONDO VEINTICINCO DE MAYO
TUCUMÁN II AT. AMALIA
TUCUMÁN IV AT. ÑUÑORCO

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

TUCUMÁN II vs. TUCUMÁN IV TUCUMÁN IV vs. TUCUMÁN II
TERMAS RH vs. SGO.ESTERO SGO.ESTERO vs. TERMAS RH


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

SGO.ESTERO vs. TUCUMÁN II TUCUMÁN II vs. SGO.ESTERO
TUCUMÁN IV vs. TERMAS RH TERMAS RH vs. TUCUMÁN IV


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

TUCUMÁN II vs. TERMAS RH TERMAS RH vs. TUCUMÁN II
SGO.ESTERO vs. TUCUMÁN IV TUCUMÁN IV vs. SGO.ESTERO

 

 

 

 

 

 

 

 


TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "29"

Ligas Clubes
SANTIAGO DEL ESTERO I UNIÓN SANTIAGO
SANTIAGO DEL ESTERO III AT. SARMIENTO
AÑATUYA I AT. ICAÑO
AÑATUYA II SP. COMERCIO

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

SGO.ESTERO III vs. SGO.ESTERO I SGO.ESTERO I vs. SGO.ESTERO III
AÑATUYA II vs. AÑATUYA I AÑATUYA I vs. AÑATUYA II


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

AÑATUYA I vs. SGO.ESTERO III SGO.ESTERO III vs. AÑATUYA I
SGO.ESTERO I vs. AÑATUYA II AÑATUYA II vs. SGO.ESTERO I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

SGO.ESTERO III vs. AÑATUYA II AÑATUYA II vs. SGO.ESTERO III
AÑATUYA I vs. SGO.ESTERO I SGO.ESTERO I vs. AÑATUYA I


ZONA "30"

Ligas Clubes
FORMOSA I GENERAL SAN MARTÍN
LAGUNA BLANCA AT. LAGUNA BLANCA
CLORINDA
IBARRETA AT. LIBERTAD

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

L.BLANCA vs. FORMOSA FORMOSA vs. L.BLANCA
CLORINDA vs. IBARRETA IBARRETA vs. CLORINDA


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

IBARRETA vs. L.BLANCA L.BLANCA vs. IBARRETA
FORMOSA vs. CLORINDA CLORINDA vs. FORMOSA


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

L.BLANCA vs. CLORINDA CLORINDA vs. L.BLANCA
IBARRETA vs. FORMOSA FORMOSA vs. IBARRETA

 

 

 

 

 

 

 

 


TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "31"

Ligas Clubes
FORMOSA II DEFENSORES DE FORMOSA
FORMOSA III DEFENSA Y JUSTICIA
GRAL. J. SÁN MARTÍN I AT. AMÉRICA
GRAL. J. SÁN MARTÍN II SP. ZAPALLAR

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

FORMOSA II vs. FORMOSA III FORMOSA III vs. FORMOSA II
G.J.S.MARTÍN II vs. G.J.S.MARTÍN I G.J.S.MARTÍN I vs. G.J.S.MARTÍN II


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

G.J.S.MARTÍN I vs. FORMOSA II FORMOSA II vs. G.J.S.MARTÍN I
FORMOSA III vs. G.J.S.MARTÍN II G.J.S.MARTÍN II vs. FORMOSA III


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

FORMOSA II vs. G.J.S.MARTÍN II G.J.S.MARTÍN II vs. FORMOSA II
G.J.S.MARTÍN I vs. FORMOSA III FORMOSA III vs. G.J.S.MARTÍN I


ZONA "32"

Ligas Clubes
POSADAS I AT. BARTOLOMÉ MITRE
ELDORADO VICOV
MERCEDES I SP. SAN LORENZO
PASO DE LOS LIBRES DEP. MADARIAGA

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

P.LIBRES vs. MERCEDES MERCEDES vs. P.LIBRES
ELDORADO vs. POSADAS POSADAS vs. ELDORADO


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

POSADAS vs. P.LIBRES P.LIBRES vs. POSADAS
MERCEDES vs. ELDORADO ELDORADO vs. MERCEDES


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

P.LIBRES vs. ELDORADO ELDORADO vs. P.LIBRES
POSADAS vs. MERCEDES MERCEDES vs. POSADAS

 

 

 

 

 

 

 

 


TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "33"

Ligas Clubes
GOYA HURACÁN F.C.
MERCEDES II DEP. TARAGÜI
SAN JOSÉ FELICIANO AT. FELICIANO


1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

MERCEDES vs. S.J.FELICIANO S.J.FELICIANO vs. MERCEDES
Libre: GOYA Libre: GOYA


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

GOYA vs. MERCEDES MERCEDES vs. GOYA
Libre: S.J.FELICIANO Libre: S.J.FELICIANO


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

S.J.FELICIANO vs. GOYA GOYA vs. S.J.FELICIANO
Libre: MERCEDES Libre: MERCEDES


ZONA "34"

Ligas Clubes
POSADAS II BROWN
RESISTENCIA III VILLA ALVEAR
CORRIENTES I SP. FERROVIARIO
CORRIENTES II HURACÁN

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

RESISTENCIA III vs. POSADAS II POSADAS II vs. RESISTENCIA III
CORRIENTES I vs. CORRIENTES II CORRIENTES II vs. CORRIENTES I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

CORRIENTES II vs. RESISTENCIA III RESISTENCIA III vs. CORRIENTES II
POSADAS II vs. CORRIENTES I CORRIENTES I vs. POSADAS II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

RESISTENCIA III vs. CORRIENTES I CORRIENTES I vs. RESISTENCIA III
CORRIENTES II vs. POSADAS II POSADAS II vs. CORRIENTES II

 

 

 

 

 

 

 

 


TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "35"

Ligas Clubes
PCIA. R. SAENZ PEÑA III DEP. UNIÓN
RESISTENCIA I CENTRAL NORTE
CORRIENTES III AT. VILLA RANQUEL


1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

RESISTENCIA vs. P.R.S.PEÑA P.R.S.PEÑA vs. RESISTENCIA
Libre: CORRIENTES Libre: CORRIENTES


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

CORRIENTES vs. RESISTENCIA RESISTENCIA vs. CORRIENTES
Libre: P.R.S.PEÑA Libre: P.R.S.PEÑA


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

P.R.S.PEÑA vs. CORRIENTES CORRIENTES vs. P.R.S.PEÑA
Libre: RESISTENCIA Libre: RESISTENCIA


ZONA "36"

Ligas Clubes
PCIA. R. SAENZ PEÑA II SP. CULTURAL CASTELLI
PCIA. R. SAENZ PEÑA IV GENERAL BELGRANO
LAS BREÑAS I FERROCARRILES DEL ESTADO
VILLA ANGELA I AT. REMEDIOS DE ESCALADA

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

P.R.S.PEÑA IV vs. P.R.S.PEÑA II P.R.S.PEÑA II vs. P.R.S.PEÑA IV
V.ÁNGELA I vs. LAS BREÑAS I LAS BREÑAS I vs. V.ÁNGELA I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

LAS BREÑAS I vs. P.R.S.PEÑA IV P.R.S.PEÑA IV vs. LAS BREÑAS I
P.R.S.PEÑA II vs. V.ÁNGELA I V.ÁNGELA I vs. P.R.S.PEÑA II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

P.R.S.PEÑA IV vs. V.ÁNGELA I V.ÁNGELA I vs. P.R.S.PEÑA IV
LAS BREÑAS I vs. P.R.S.PEÑA II P.R.S.PEÑA II vs. LAS BREÑAS I

 

 

 

 

 

 

 

 


TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "37"

Ligas Clubes
PCIA. R. SAENZ PEÑA I APRENDICES CHAQUEÑOS
LAS BREÑAS II DEP. LIBERTAD
VILLA ANGELA II CENTRO JUVENIL
MACHAGAI I UNIÓN

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

LAS BREÑAS vs. V.ÁNGELA V.ÁNGELA vs. LAS BREÑAS
MACHAGAI vs. P.R.S.PEÑA P.R.S.PEÑA vs. MACHAGAI


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

P.R.S.PEÑA vs. LAS BREÑAS LAS BREÑAS vs. P.R.S.PEÑA
V.ÁNGELA vs. MACHAGAI MACHAGAI vs. V.ÁNGELA


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

LAS BREÑAS vs. MACHAGAI MACHAGAI vs. LAS BREÑAS
P.R.S.PEÑA vs. V.ÁNGELA V.ÁNGELA vs. P.R.S.PEÑA


ZONA "38"

Ligas Clubes
PCIA. R. SAENZ PEÑA V SP. PAMPA
RESISTENCIA II SARMIENTO
QUITILIPI GRAL. BELGRANO
MACHAGAI II VILLA ELENA

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

QUITILIPI vs. MACHAGAI MACHAGAI vs. QUITILIPI
P.R.S.PEÑA vs. RESISTENCIA RESISTENCIA vs. P.R.S.PEÑA


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

RESISTENCIA vs. QUITILIPI QUITILIPI vs. RESISTENCIA
MACHAGAI vs. P.R.S.PEÑA P.R.S.PEÑA vs. MACHAGAI


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

QUITILIPI vs. P.R.S.PEÑA P.R.S.PEÑA vs. QUITILIPI
RESISTENCIA vs. MACHAGAI MACHAGAI vs. RESISTENCIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "39"

Ligas Clubes
VILLA OCAMPO I OCAMPO FÁBRICA
VILLA OCAMPO II HURACÁN FBC
RECONQUISTA I RACING CLUB
RECONQUISTA II AT. ADELANTE

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

V.OCAMPO II vs. V.OCAMPO I V.OCAMPO I vs. V.OCAMPO II
RQUISTA I vs. RQUISTA II RQUISTA II vs. RQUISTA I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

RQUISTA II vs. V.OCAMPO II V.OCAMPO II vs. RQUISTA II
V.OCAMPO I vs. RQUISTA I RQUISTA I vs. V.OCAMPO I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

V.OCAMPO II vs. RQUISTA I RQUISTA I vs. V.OCAMPO II
RQUISTA II vs. V.OCAMPO I V.OCAMPO I vs. RQUISTA II


ZONA "40"

Ligas Clubes
RAFAELA I ARGENTINO DE QUILMES
RAFAELA II AT. BROWN
SAN JORGE IV LA EMILIA


1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

RAFAELA I vs. RAFAELA II RAFAELA II vs. RAFAELA I
Libre: SAN JORGE IV Libre: SAN JORGE IV


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

SAN JORGE IV vs. RAFAELA I RAFAELA I vs. SAN JORGE IV
Libre: RAFAELA II Libre: RAFAELA II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

RAFAELA II vs. SAN JORGE IV SAN JORGE IV vs. RAFAELA II
Libre: RAFAELA I Libre: RAFAELA I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "41"

Ligas Clubes
ESPERANZA I UNIÓN PROGRESISTA
ESPERANZA II AT. PILAR
SAN JORGE I AMERICANO
SAN JORGE III AT. SAN JORGE

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

ESPERANZA I vs. ESPERANZA II ESPERANZA II vs. ESPERANZA I
S.JORGE III vs. S.JORGE I S.JORGE I vs. S.JORGE III


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

S.JORGE I vs. ESPERANZA I ESPERANZA I vs. S.JORGE I
ESPERANZA II vs. S.JORGE III S.JORGE III vs. ESPERANZA II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

ESPERANZA I vs. S.JORGE III S.JORGE III vs. ESPERANZA I
S.JORGE I vs. ESPERANZA II ESPERANZA II vs. S.JORGE I


ZONA "42"

Ligas Clubes
SANTA FE V GIMNASIA Y ESGRIMA
CHAÑAR LADEADO ARTEAGUENSE
SAN JORGE II AT. EL EXPRESO


1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

C.LADEADO vs. S.JORGE II S.JORGE II vs. C.LADEADO
Libre: STA FE V Libre: STA FE V


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

STA FE V vs. C.LADEADO C.LADEADO vs. STA FE V
Libre: S.JORGE II Libre: S.JORGE II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

S.JORGE II vs. STA FE V STA FE V vs. S.JORGE II
Libre: C.LADEADO Libre: C.LADEADO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "43"

Ligas Clubes
SANTA FE I SANTA FE F.C.
SANTA FE II NEWELLS
VENADO TUERTO II JORGE NEWBERY
ALCORTA AT. ARGENTINO FIRMAT

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

STA FE II vs. STA FE I STA FE I vs. STA FE II
ALCORTA vs. V.TUERTO II V.TUERTO II vs. ALCORTA


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

V.TUERTO II vs. STA FE II STA FE II vs. V.TUERTO II
STA FE I vs. ALCORTA ALCORTA vs. STA FE I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

STA FE II vs. ALCORTA ALCORTA vs. STA FE II
V.TUERTO II vs. STA FE I STA FE I vs. V.TUERTO II


ZONA "44"

Ligas Clubes
SANTA FE III SANJUSTINO
SANTA FE IV SAN CRISTOBAL
VENADO TUERTO I SP. RIVADAVIA
VENADO TUERTO III JUVENTUD PUEYRREDON

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

STA FE III vs. STA FE IV STA FE IV vs. STA FE III
V.TUERTO I vs. V.TUERTO III V.TUERTO III vs. V.TUERTO I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

V.TUERTO III vs. STA FE III STA FE III vs. V.TUERTO III
STA FE IV vs. V.TUERTO I V.TUERTO I vs. STA FE IV


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

STA FE III vs. V.TUERTO I V.TUERTO I vs. STA FE III
V.TUERTO III vs. STA FE IV STA FE IV vs. V.TUERTO III

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "45"

Ligas Clubes
PARANÁ I AT. PARANÁ
LA PAZ I COMERCIO
LA PAZ II PATRONATO
SANTA ELENA SANTA MARTA

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

LA PAZ I vs. LA PAZ II LA PAZ II vs. LA PAZ I
SANTA ELENA vs. PARANÁ I PARANÁ I vs. SANTA ELENA


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

PARANÁ I vs. LA PAZ I LA PAZ I vs. PARANÁ I
LA PAZ II vs. SANTA ELENA SANTA ELENA vs. LA PAZ II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

LA PAZ I vs. SANTA ELENA SANTA ELENA vs. LA PAZ I
PARANÁ I vs. LA PAZ II LA PAZ II vs. PARANÁ I


ZONA "46"

Ligas Clubes
CONCORDIA I SALTO GRANDE
CONCORDIA II JUVENTUD UNIDA GRAL. CAMPOS
MARÍA GRANDE I AT. ARSENAL
MARÍA GRANDE II AT. HERNANDARIAS

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

M.GRANDE II vs. M.GRANDE I M.GRANDE I vs. M.GRANDE II
CONCORDIA I vs. CONCORDIA II CONCORDIA II vs. CONCORDIA I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

CONCORDIA II vs. M.GRANDE II M.GRANDE II vs. CONCORDIA II
M.GRANDE I vs. CONCORDIA I CONCORDIA I vs. M.GRANDE I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

M.GRANDE II vs. CONCORDIA I CONCORDIA I vs. M.GRANDE II
CONCORDIA II vs. M.GRANDE I M.GRANDE I vs. CONCORDIA II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "47"

Ligas Clubes
PARANÁ II AT. BELGRANO
PARANÁ III SP. URQUIZA
COLÓN I DEFENSORES DE PRONUNCIAMIENTO
COLÓN II SAUCE

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

PARANA III vs. PARANA II PARANA II vs. PARANA III
COLON I vs. COLON II COLON II vs. COLON I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

COLON II vs. PARANA III PARANA III vs. COLON II
PARANA II vs. COLON I COLON I vs. PARANA II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

PARANA III vs. COLON I COLON I vs. PARANA III
COLON II vs. PARANA II PARANA II vs. COLON II


ZONA "48"

Ligas Clubes
C. DEL URUGUAY I AT. URUGUAY
C. DEL URUGUAY II AT. RIVADAVIA
GUALEGUAYCHÚ JUVENIL DEL NORTE
ZÁRATE (As Bs) ESTRADA

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

C. URUGUAY II vs. C.URUGUAY I C.URUGUAY I vs. C. URUGUAY II
ZÁRATE vs. GGUAYCHÚ GGUAYCHÚ vs. ZÁRATE


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

GGUAYCHÚ vs. C. URUGUAY II C. URUGUAY II vs. GGUAYCHÚ
C.URUGUAY I vs. ZÁRATE ZÁRATE vs. C.URUGUAY I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

C. URUGUAY II vs. ZÁRATE ZÁRATE vs. C. URUGUAY II
GGUAYCHÚ vs. C.URUGUAY I C.URUGUAY I vs. GGUAYCHÚ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "49"

Ligas Clubes
CÓRDOBA I ESCUELA PRESIDENTE ROCA
CÓRDOBA II AT. LAS PALMAS
SAN FRANCISCO SP. DEVOTO


1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

CÓRDOBA I vs. CÓRDOBA II CÓRDOBA II vs. CÓRDOBA I
Libre: S FRANCISCO Libre: S FRANCISCO


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

S FRANCISCO vs. CÓRDOBA I CÓRDOBA I vs. S FRANCISCO
Libre: CÓRDOBA II Libre: CÓRDOBA II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

CÓRDOBA II vs. S FRANCISCO S FRANCISCO vs. CÓRDOBA II
Libre: CÓRDOBA I Libre: CÓRDOBA I


ZONA "50"

Ligas Clubes
RIO CUARTO II ADELIA MARÍA
CANALS JORGE ROSS
VILLA MERCEDES III


1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

CANALS vs. V MERCEDES III V MERCEDES III vs. CANALS
Libre: RÍO CUARTO Libre: RÍO CUARTO


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

RÍO CUARTO vs. CANALS CANALS vs. RÍO CUARTO
Libre: V MERCEDES III Libre: V MERCEDES III


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

V MERCEDES III vs. RÍO CUARTO RÍO CUARTO vs. V MERCEDES III
Libre: CANALS Libre: CANALS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "51"

Ligas Clubes
RIO IV I ALIANZA TORO EVERTON
RIO IV III AT. SAN BASILIO
BELL VILLE I SAN MARTÍN MONTE BUEY
BELL VILLE II ARGENTINO MARCO JUAREZ

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

RÍO CUARTO III vs. RÍO CUARTO I RÍO CUARTO I vs. RÍO CUARTO III
BELL VILLE I vs. BELL VILLE II BELL VILLE II vs. BELL VILLE I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

BELL VILLE II vs. RÍO CUARTO III RÍO CUARTO III vs. BELL VILLE II
RÍO CUARTO I vs. BELL VILLE I BELL VILLE I vs. RÍO CUARTO I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

RÍO CUARTO III vs. BELL VILLE I BELL VILLE I vs. RÍO CUARTO III
BELL VILLE II vs. RÍO CUARTO I RÍO CUARTO I vs. BELL VILLE II


ZONA "52"

Ligas Clubes
SAN NICOLAS I REGATAS
SAN NICOLAS II ARGENTINO OESTE FC
SAN PEDRO DEFENSORES UNIDOS
SALTO AT. COMPANIA GENERAL

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

S.NICOLAS II vs. S.NICOLAS I S.NICOLAS I vs. S.NICOLAS II
SAN PEDRO vs. SALTO SALTO vs. SAN PEDRO


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

SALTO vs. S.NICOLAS II S.NICOLAS II vs. SALTO
S.NICOLAS I vs. SAN PEDRO SAN PEDRO vs. S.NICOLAS I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

S.NICOLAS II vs. SAN PEDRO SAN PEDRO vs. S.NICOLAS II
SALTO vs. S.NICOLAS I S.NICOLAS I vs. SALTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "53"

Ligas Clubes
SAN NICOLAS III
ARRECIFES I ALMIRANTE BROWN
ARRECIFES II OBRAS SANITARIAS
VILLA CONSTITUCIÓN INDEPENDIENTE FC

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

V.CONST vs. S.NICOLAS III S.NICOLAS III vs. V.CONST
ARRECIFES II vs. ARRECIFES I ARRECIFES I vs. ARRECIFES II


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

ARRECIFES I vs. V.CONST V.CONST vs. ARRECIFES I
S.NICOLAS III vs. ARRECIFES II ARRECIFES II vs. S.NICOLAS III


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

V.CONST vs. ARRECIFES II ARRECIFES II vs. V.CONST
ARRECIFES I vs. S.NICOLAS III S.NICOLAS III vs. ARRECIFES I


ZONA "54"

Ligas Clubes
PERGAMINO I SPORTS
PERGAMINO II LEANDRO ALEM
ROJAS
COLON EL FORTÍN

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

PERGAMINO II vs. PERGAMINO I PERGAMINO I vs. PERGAMINO II
ROJAS vs. COLON COLON vs. ROJAS


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

COLON vs. PERGAMINO II PERGAMINO II vs. COLON
PERGAMINO I vs. ROJAS ROJAS vs. PERGAMINO I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

PERGAMINO II vs. ROJAS ROJAS vs. PERGAMINO II
COLON vs. PERGAMINO I PERGAMINO I vs. COLON

 

 

 

 

 

 

 

 


TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "55"

Ligas Clubes
LINCOLN AT. ARGENTINO
ASCENSIÓN SINGLAR CLUB
JUNÍN I JORGE NEWBERY
JUNÍN II MARIANO MORENO

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

LINCOLN vs. ASCENSIÓN ASCENSIÓN vs. LINCOLN
JUNÍN I vs. JUNÍN II JUNÍN II vs. JUNÍN I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

JUNÍN II vs. LINCOLN LINCOLN vs. JUNÍN II
ASCENSIÓN vs. JUNÍN I JUNÍN I vs. ASCENSIÓN


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

LINCOLN vs. JUNÍN I JUNÍN I vs. LINCOLN
JUNÍN II vs. ASCENSIÓN ASCENSIÓN vs. JUNÍN II


ZONA "56"

Ligas Clubes
BRAGADO I SAN LORENZO ALBERTI
BRAGADO II SP. BRAGADO
JUNÍN III RIVADAVIA
JUNÍN IV AMBOS MUNDOS

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

BRAGADO II vs. BRAGADO I BRAGADO I vs. BRAGADO II
JUNÍN III vs. JUNÍN IV JUNÍN IV vs. JUNÍN III


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

JUNÍN IV vs. BRAGADO II BRAGADO II vs. JUNÍN IV
BRAGADO I vs. JUNÍN III JUNÍN III vs. BRAGADO I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

BRAGADO II vs. JUNÍN III JUNÍN III vs. BRAGADO II
JUNÍN IV vs. BRAGADO I BRAGADO I vs. JUNÍN IV

 

 

 

 

 

 

 

 


TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "57"

Ligas Clubes
LUJÁN II MUTUAL U.T.A.
LUJÁN III DEFENSORES DEL CHACO
ESCOBAR I UNIÓN DEL VISO
ESCOBAR II PILAR FC

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

LUJÁN III vs. LUJÁN II LUJÁN II vs. LUJÁN III
ESCOBAR I vs. ESCOBAR II ESCOBAR II vs. ESCOBAR I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

ESCOBAR II vs. LUJÁN III LUJÁN III vs. ESCOBAR II
LUJÁN II vs. ESCOBAR I ESCOBAR I vs. LUJÁN II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

LUJÁN III vs. ESCOBAR I ESCOBAR I vs. LUJÁN III
ESCOBAR II vs. LUJÁN II LUJÁN II vs. ESCOBAR II


ZONA "58"

Ligas Clubes
LUJÁN I CAMIONEROS
ESCOBAR III NÁUTICO HACOAJ
CAMPANA SPORTING LA FUEGUINA
BARADERO AT. BARADERO

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

CAMPANA vs. LUJÁN I LUJÁN I vs. CAMPANA
BARADERO vs. ESCOBAR III ESCOBAR III vs. BARADERO


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

ESCOBAR III vs. CAMPANA CAMPANA vs. ESCOBAR III
LUJÁN I vs. BARADERO BARADERO vs. LUJÁN I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

CAMPANA vs. BARADERO BARADERO vs. CAMPANA
ESCOBAR III vs. LUJÁN I LUJÁN I vs. ESCOBAR III

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "59"

Ligas Clubes
MERCEDES I AT. MERCEDES
MERCEDES III ESTUDIANTES
CHIVILCOY II AT. INDEPENDIENTE


1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

MERCEDES I vs. MERCEDES III MERCEDES III vs. MERCEDES I
Libre: CHIVILCOY II Libre: CHIVILCOY II


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

CHIVILCOY II vs. MERCEDES I MERCEDES I vs. CHIVILCOY II
Libre: MERCEDES III Libre: MERCEDES III


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

MERCEDES III vs. CHIVILCOY II CHIVILCOY II vs. MERCEDES III
Libre: MERCEDES I Libre: MERCEDES I


ZONA "60"

Ligas Clubes
MERCEDES II LAS PALOMETAS
CHACABUCO DEP. 9 DE JULIO
CHIVILCOY I GIMNASIA Y ESGRIMA
CHIVILCOY III DEP. MOQUEHUA

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

CHIVILCOY III vs. CHIVILCOY I CHIVILCOY I vs. CHIVILCOY III
CHACABUCO vs. MERCEDES II MERCEDES II vs. CHACABUCO


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

MERCEDES II vs. CHIVILCOY III CHIVILCOY III vs. MERCEDES II
CHIVILCOY I vs. CHACABUCO CHACABUCO vs. CHIVILCOY I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

CHIVILCOY III vs. CHACABUCO CHACABUCO vs. CHIVILCOY III
MERCEDES II vs. CHIVILCOY I CHIVILCOY I vs. MERCEDES II

 

 

 

 

 

 

 

 


TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "61"

Ligas Clubes
NUEVE DE JULIO ONCE TIGRES
LAS FLORES EL TALADRO
VEINTICINCO DE MAYO III ARGENTINOS
JUNÍN V VILLA BELGRANO

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

9 DE JULIO vs. 25 DE MAYO III 25 DE MAYO III vs. 9 DE JULIO
LAS FLORES vs. JUNÍN V JUNÍN V vs. LAS FLORES


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

JUNÍN V vs. 9 DE JULIO 9 DE JULIO vs. JUNÍN V
25 DE MAYO III vs. LAS FLORES LAS FLORES vs. 25 DE MAYO III


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

9 DE JULIO vs. LAS FLORES LAS FLORES vs. 9 DE JULIO
JUNÍN V vs. 25 DE MAYO III 25 DE MAYO III vs. JUNÍN V


ZONA "62"

Ligas Clubes
TRENQUE LAUQUEN FERROCARRIL OESTE
RIVADAVIA AMÉRICA I AT. RIVADAVIA
RIVADAVIA AMÉRICA II FC TRES ALGARROBOS
GENERAL VILLEGAS AT. VILLEGAS

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

T.LAUQUEN vs. G.VILLEGAS G.VILLEGAS vs. T.LAUQUEN
RIVADAVIA II vs. RIVADAVIA I RIVADAVIA I vs. RIVADAVIA II


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

RIVADAVIA I vs. T.LAUQUEN T.LAUQUEN vs. RIVADAVIA I
G.VILLEGAS vs. RIVADAVIA II RIVADAVIA II vs. G.VILLEGAS


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

T.LAUQUEN vs. RIVADAVIA II RIVADAVIA II vs. T.LAUQUEN
RIVADAVIA I vs. G.VILLEGAS G.VILLEGAS vs. RIVADAVIA I

 

 

 

 

 

 

 

 


TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "63"

Ligas Clubes
SALADILLO I ARGENTINO
SALADILLO II CARLOS CALVO
VEINTICINCO DE MAYO I DEFENSORES DE PLAZA ESPAÑA
VEINTICINCO DE MAYO II DEFENSORES DE PLAZA ITALIA

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

SALADILLO I vs. SALADILLO II SALADILLO II vs. SALADILLO I
25 DE MAYO II vs. 25 DE MAYO I 25 DE MAYO I vs. 25 DE MAYO II


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

25 DE MAYO I vs. SALADILLO I SALADILLO I vs. 25 DE MAYO I
SALADILLO II vs. 25 DE MAYO II 25 DE MAYO II vs. SALADILLO II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

SALADILLO I vs. 25 DE MAYO II 25 DE MAYO II vs. SALADILLO I
25 DE MAYO I vs. SALADILLO II SALADILLO II vs. 25 DE MAYO I


ZONA "64"

Ligas Clubes
CORONEL DORREGO SOCIAL PEHUEN-CO
CORONEL SUAREZ TIRO FEDERAL DE PUAN
LAPRIDA II JORGE NEWBERY
TRES ARROYOS SP. OLIMPO

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

C.DORREGO vs. C.SUAREZ C.SUAREZ vs. C.DORREGO
T.ARROYOS vs. LAPRIDA II LAPRIDA II vs. T.ARROYOS


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

LAPRIDA II vs. C.DORREGO C.DORREGO vs. LAPRIDA II
C.SUAREZ vs. T.ARROYOS T.ARROYOS vs. C.SUAREZ


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

C.DORREGO vs. T.ARROYOS T.ARROYOS vs. C.DORREGO
LAPRIDA II vs. C.SUAREZ C.SUAREZ vs. LAPRIDA II




 

 

 

 

 

 


TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "65"

Ligas Clubes
NECOCHEA I A.RIVADAVIA
NECOCHEA III DEP.LA DULCE
NECOCHEA III ESTACION QUEQUEN


1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

NECOCHEA II vs. NECOCHEA I NECOCHEA I vs. NECOCHEA II
Libre: NECOCHEA III Libre: NECOCHEA III


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

NECOCHEA III vs. NECOCHEA II NECOCHEA II vs. NECOCHEA III
Libre: NECOCHEA I Libre: NECOCHEA I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

NECOCHEA I vs. NECOCHEA III NECOCHEA III vs. NECOCHEA I
Libre: NECOCHEA II Libre: NECOCHEA II


ZONA "66"

Ligas Clubes
AZUL I ALUMNI AZULEÑO
AZUL II ATLÉTICO TAPALQUÉ
OLAVARRIA FERROCARRIL SUD
LARPIDA I AT. LILÁN

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

AZUL II vs. AZUL I AZUL I vs. AZUL II
LAPRIDA I vs. OLAVARRIA OLAVARRIA vs. LAPRIDA I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

OLAVARRIA vs. AZUL II AZUL II vs. OLAVARRIA
AZUL I vs. LAPRIDA I LAPRIDA I vs. AZUL I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

AZUL II vs. LAPRIDA I LAPRIDA I vs. AZUL II
OLAVARRIA vs. AZUL I AZUL I vs. OLAVARRIA




 

 

 

 

 

 


TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "67"

Ligas Clubes
GENERAL MADARIAGA I AT. VILLA GESSEL
GENERAL MADARIAGA II AT. SAN VICENTE
TANDIL I INDEPENDIENTE
TANDIL II GIMNASIA Y ESGRIMA

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

TANDIL II vs. TANDIL I TANDIL I vs. TANDIL II
MADARIAGA II vs. MADARIAGA I MADARIAGA I vs. MADARIAGA II


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

MADARIAGA I vs. TANDIL II TANDIL II vs. MADARIAGA I
TANDIL I vs. MADARIAGA II MADARIAGA II vs. TANDIL I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

TANDIL II vs. MADARIAGA II MADARIAGA II vs. TANDIL II
MADARIAGA I vs. TANDIL I TANDIL I vs. MADARIAGA I


ZONA "68"

Ligas Clubes
AYACUCHO I AT. SARMIENTO
AYACUCHO II AT. AYACUCHO
P. DE LA COSTA II DEP. SANTA TERESITA
P. DE LA COSTA III DEP. MAR DE AJO

1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

AYACUCHO I vs. AYACUCHO II AYACUCHO II vs. AYACUCHO I
P.COSTA III vs. P.COSTA II P.COSTA II vs. P.COSTA III


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

P.COSTA II vs. AYACUCHO I AYACUCHO I vs. P.COSTA II
AYACUCHO II vs. P.COSTA III P.COSTA III vs. AYACUCHO II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

AYACUCHO I vs. P.COSTA III P.COSTA III vs. AYACUCHO I
P.COSTA II vs. AYACUCHO II AYACUCHO II vs. P.COSTA II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO DEL INTERIOR 2009

PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "69"

Ligas Clubes
CHASCOMÚS I SPORT CLUB MAGDALENA
CHASCOMÚS II DEP. CHASCOMÚS
P. DE LA COSTA I DEP. MAR DEL TUYÚ


1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

CHASCOMÚS II vs. CHASCOMÚS I CHASCOMÚS I vs. CHASCOMÚS II
Libre: P.COSTA I Libre: P.COSTA I


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

P.COSTA I vs. CHASCOMÚS II CHASCOMÚS II vs. P.COSTA I
Libre: CHASCOMÚS I Libre: CHASCOMÚS I


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

CHASCOMÚS I vs. P.COSTA I P.COSTA I vs. CHASCOMÚS I
Libre: CHASCOMÚS II Libre: CHASCOMÚS II


ZONA "70"

Ligas Clubes
LOBOS I AT. SAN MIGUEL
LOBOS II
DOLORES AT. EVER READY


1ra. Fecha - 25/01/09 4ta. Fecha - 15/02/09

LOBOS I vs. LOBOS II LOBOS II vs. LOBOS I
Libre: DOLORES Libre: DOLORES


2da. Fecha - 01/02/089 5ta. Fecha - 22/02/09

DOLORES vs. LOBOS I LOBOS I vs. DOLORES
Libre: LOBOS II Libre: LOBOS II


3ra. fecha - 08/02/09 6ta. Fecha - 01/03/09

LOBOS II vs. DOLORES DOLORES vs. LOBOS II
Libre: LOBOS I Libre: LOBOS I

 

Selección Mayor

De las novelas policiales a la NBA: el otro lado del técnico de la selección"Acá estaba igual a mi hijo", dice el Tata ante una fotografía en la que se ve él mismo a los 18 años, posando en la cancha de Véle...

Leer más

Gerardo Martino: "Me sorprendió ser tan poco conocido en Barcelona" No pierde la discreción. Ni la autocrítica. Nada de lanzar dardos desde lejos. Pero tampoco disimula. ¿Tanto daño te hizo Barcelona?, escuch...

Leer más

En primera persona Sergio Romero "Cuando uno empieza un proceso, avanza y los objetivos están cercanos, entonces uno tiene una mirada. Cuando un proceso es nuevo, nos hacemos fuertes en el ren...

Leer más

banner app afa

bannertw

bannerfb

tarjeta-afaplus 200x200

banner BibliotecaAFA 2013

Próximos Partidos